Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 13.04.2022 17:32

Додон: Гаврилица должна извиниться перед нашими родителями, бабушками и дедушками

Экс-президент – об отношении нынешней власти к старикам.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон отреагировал на последние заявления премьер-министра Натальи Гаврилицы и поговорил об отношении действующей власти к пенсионерам.

- Называть материальную помощь пенсионерам «подачкой» - это преступление. Наталья Гаврилица должна извиниться за это перед нашими родителями, бабушками и дедушками. Почему власть сама не даёт пенсионерам по 1000 леев к Пасхе? Потому что у ПДС особое отношение к людям третьего возраста. Да и вообще ко всем, кого руководство страны обделяет вниманием, - сказал Додон.

Также Додон затронул тему, связанную с индексацией пенсий.

- Что касается индексации пенсий на 14% - она и близко не покрывает рост цен на продукты питания на 30-40%, двойное подорожание тарифов и услуг. Вот почему мы всегда настаивали на индексации пенсий два раза в год и на обязательном предоставлении материальной помощи на Пасху и на 1 октября, и мы делали это, - подметил бывший президент.

Ранее Додон призвал граждан к всеобщей мобилизации на 9 мая и попросил их взять с собой георгиевские ленты, которые ранее были запрещены ПДС.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонНаталья ГаврилицаПДС
0
0