Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 09.12.2020 11:10

Додон хочет снизить пенсионный возраст

Это будет последний указ, который подпишет действующий президент.

Действующий президент Молдовы Игорь Додон намерен снизить пенсионный возраст в нашей стране. По словам Додона, это будет последний указ, который он подпишет в статусе президента. Речь идет о возврате к пенсионному возрасту в 57 лет для женщин и 62 года для мужчин.

- Есть несколько очень важных законов, которые, я надеюсь, будут проголосованы в ближайшее время, и, скорее всего, один из них будет последним, символическим для меня указом, который я подпишу. Перед вступлением в должность в 2016-м году Тимофти подписал закон, с которым я не согласен. Повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 63 лет. Для меня было бы символично подписать закон, отменяющий это повышение и возвращающий пенсионный возраст в 57 лет для женщин и 62 года для мужчин, – сказал Додон в эфире одного из телеканалов.

По словам Додона, большинство граждан обязательно поддержат данный законопроект.

Как известно, ранее соратники Майи Санду сильно возмутились рядом законопроектов, которые одобрило парламентское большинство. В частности, это касается законопроектов, связанных с русским языком и Республиканским стадионом.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
0
0