Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 19.05.2017 20:47

Додон: Молдове нужна жесткая президентская власть

Глава государства уверен: превращение Молдовы из парламентской в президентскую республику поддержит большинство граждан страны. 

Чтобы не было анархии, нашей стране нужна жесткая президентская власть. Об этом Игорь Додон заявил журналистам после встречи с экспертами Венецианской комиссии. Он выразил уверенность, что когда будет поставлен вопрос о создании президентской республики, большинство граждан поддержат это. 

- Молдове нужна жесткая президентская власть, так, как в других странах. Чтобы не было бардака и анархии. И мы к этому придем, - подчеркнул Игорь Додон. 

Глава государства также отметил, что точка в этом вопросе обязательно будет поставлена. Он отметил, что всенародно избранный президент должен обладать соответствующими полномочиями для того, чтобы предпринимать конкретные шаги. При нынешнем же раскладе все инициативы главы государства блокируются парламентским большинством, чего быть не должно, отметил Додон. 

Ранее глава государства заявил экспертам Венецианской комиссии, что сделает всё для того, чтобы добиться роспуска парламента

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
МолдовапрезидентвыборыИгорь Додон
0
0