Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 21.12.2015 11:47

Додон о выходе депутатов из ПКРМ: Есть подозрение, что Воронин дал согласие на это «расставание»

Додон о выходе депутатов из ПКРМ: Есть подозрение, что Воронин дал согласие на это «расставание"
Партии коммунистов сегодня пришел конец. Так на своей странице в социальной сети председатель Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал решение 14 депутатов ПКРМ выйти из рядов формирования. 

Политик отметил, что говорил о том, что внутри Партии коммунистов есть серьезные проблемы, еще в 2011 году, однако тогда его никто не слушал. 

"Мы будем наблюдать и далее за поведением депутатов, которые сегодня покинули ПКРМ. Возникают вопросы: А не трюк ли это? Не дал ли Воронин согласие на это «расставание», чтобы косвенно предоставить, таким образом, голоса для избрания нового правительства. Быть может, цель этой комбинации – облегчить долю Михая Гимпу, который скажет, что голосовал за правительство вместе с «социал-демократами», а не с коммунистами? Посмотрим, как и с кем проголосуют они", - написал он. 

Игорь Додон отметил, что если ранее Партия социалистов была первой на левом политическом фланге, то после сегодняшнего решения она остается единственным оппозиционным формированием.

"Мы открыты для дискуссий и сотрудничества с теми, кто разделяет наши взгляды. Выступаем с призывом ко всем территориальным организациям ПКРМ выразить свое отношение к происходящему, проявить храбрость и политическую мудрость и присоединиться к Партии социалистов. Увидим, и кто из депутатов, которые называли себя «левыми», разделят наши видения. В скором времени все станет ясно", - заключил он. 

Напомним, что сегодня 14 депутатов Партии коммунистов заявили о выходе из фракции и партии и объявили о намерении создать в Парламенте РМ Социал-демократическую платформу "За Молдову". 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0