Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 28.11.2022 17:15

Додон: отношения России и Украины - это их дело

Разъяснения от бывшего президента.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон высказался на тему происходящего в соседней стране. Также политик поговорил о недавних отключениях электричества в Молдове из-за бомбардировок Украины.

- Я никогда не осуждал агрессию какой-либо страны в отношении другой. Я буду осуждать агрессию, только если, не дай Бог, кто-то нападёт на нас. Отношения России и Украины - это их дело. Для нас это два дружеских народа, и мы должны быть с обоими в хороших отношениях.

Что касается бомбардировок, из-за которых на прошлой неделе Молдова осталась без электричества, - безусловно, для нас это проблема. Не думаю, что кто-то скажет, что это хорошо. Но главный вопрос: что будем делать дальше?

И я задаю его правителям: почему до сих пор ничего не было сделано для того, чтобы мы не зависели от Одессы? Ведь сейчас, если отключается свет в Одессе, его нет и у нас. Нужно срочно найти техническое решение, чтобы не было повторения произошедшей на прошлой неделе ситуации, - сказал бывший президент.

Ранее издание "Блокнот Молдова" сообщало о том, что прокурор намерен оспорить решение Высшей судебной палаты об освобождении Игоря Додона из-под домашнего ареста.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
1
1