Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2022 15:00

Додон первый в списке доверия граждан Молдовы – его рейтинг растет

Игорь Додон по-прежнему возглавляет рейтинг доверия граждан Молдовы.

Деятельность экс-президента страны Игоря Додона положительно оценивают 44,4% жителей республики – это первое место рейтинга. На втором месте Ион Чебан с 44,1% положительных оценок. Майя Санду только третья – её деятельность одобряют 38,1% населения. Такие данные представлены компанией IMAS по результатам Социо-политического барометра. На четвертом месте Владимир Воронин – 37,3%, замыкает пятерку Илан Шор – 31,8%.

При этом 42,2% граждан винят Майю Санду в сложившейся в стране плачевной ситуации. 29,5% граждан считают, что только Додон может справиться с энергетическим кризисом и высокими тарифами, а 19,5% все еще надеются на Санду в разрешении энергетического кризиса.

Что касается партий, больше всего положительных оценок получил Блок коммунистов и социалистов – 35%. На втором месте партия «Шор» с 34,2%. Правящая партия «Действие и солидарность» переместилась на третье место с 32,6%.

Опрос проводился компанией IMAS в период 10-29 ноября в 90 населённых пунктах правого берега Днестра. Погрешность составляет +|- 3%. 
Напомним, согласно предыдущему опросу, о своем доверии Игорю Додону заявили 40,4% респондентов. 
опрос1.jpg
опрос2.jpg

Подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
опросДодонрейтинг
2
0