Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 22.09.2015 16:37

Додон: Платформа «DA» получила указание не допустить проведения протеста социалистов и «Нашей партии»

Додон: Платформа «DA» получила указание не допустить проведения протеста социалистов и «Нашей партии»

Об этом на своей странице в социальной сети написал председатель ПСРМ Игорь Додон.

По его словам, представители платформы «Достоинство и правда», вместе с ответственными чиновниками в примэрии Кишинева, намерены заблокировать протест, который пройдет 27 сентября перед зданием Парламента РМ совместными усилиями Партии социалистов и «Нашей партии».

«Несколько минут назад в рамках заседания сотрудники примэрии в один голос с Андреем Нэстасе (один из лидеров платформы «Достоинство и правда» - прим. ред.) заявили, что в тот же день и в том же месте «DA» устраивает свой протест с установлением палаток. Андрей Нэстасе обратился за помощью в этом смысле к представителям МВД», - сообщил Додон.

Председатель Партии социалистов, которая ранее уступила платформе забронированную за собой площадь, недоумевает: «Неужели там больше не осталось мест для палаток? Или такую команду дали спонсоры и закулисные партнеры?».

DA.jpg

По словам Додона, очевидно, что кто-то очень сильно испугался предстоящего протеста, организованного патриотическими силами страны, и дал указание не допустить его проведения.

«Становится все более ясно, каково истинное лицо представителей платформы «DA». Хочу обратиться с четким посылом и к ним, и к тем, кто прикрывается гражданским обществом, и к тем, кто их «сватает», будучи за пределами страны, и к власти – вне зависимости от препятствий и провокаций, которые вы готовите, в воскресенье, 27 сентября, социалисты вместе с командой Ренато Усатого и более чем 50 тысячами граждан РМ будут перед зданием Парламента протестовать против олигархов у власти. Не играйте с огнем! Терпение народа на пределе!», - заключил он.

Напомним, что вчера Игорь Додон и Ренато Усатый заявили о проведении совместной общенациональной бессрочной акции протеста 27 сентября перед зданием Парламента РМ. Она состоится без партийных флагов и лозунгов. Во время акции протестующие потребуют отставки виновных в сложившейся в стране ситуации, досрочных парламентских выборов, прямых выборов президента. 

В то же время представители платформы «DA», чье протестное движение пошло на спад, назвали предстоящий митинг манипуляцией и призвали граждан не принимать в нем участие.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0