Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 06.05.2016 14:18

Додон призвал Дьякова прийти на ПВНС 9 Мая и объяснить гражданам, что там делают танки НАТО

Додон призвал Дьякова прийти на ПВНС 9 Мая и объяснить гражданам, что там делают танки НАТО

Председатель Партии социалистов Игорь Додон ответил почетному председателю Демократической партии Дмитрию Дьякову, который задался вопросом, почему Додон не протестовал, когда американцы строили трассу Сэрэтень - Сорока и финансировали малый бизнес в Молдове. 

- Господин Дьяков, я приветствовал американцев, когда они приезжали, чтобы строить, а не чтобы разрушать. Приезд военной колонны НАТО в преддверии 9 Мая порождает разобщенность и конфликт в нашем обществе. Для сотен тысяч граждан День Победы имеет особое значение, и никак не ассоциируется с американскими войсками в Кишиневе. Не американцы спасли Молдову от фашистской чумы и тем более не силы НАТО. Мы поняли бы участие американцев в параде вместе с другими союзниками. Но это совсем другое. Считаем вход техники НАТО и военных США в РМ в преддверии 9 Мая попранием законов и провокацией. Возможно, это делается специально, чтобы проверить олигархическую власть в Молдове на лояльность к США, - заявил Додон в комментарии для портала UNIMEDIA.

Политик призвал Дмитрия Дьякова прийти 9 Мая на площадь Великого национального собрания в Кишиневе, чтобы узнать мнение граждан на этот счет. 

- Что сказали бы граждане США, если бы военная колонна другого государства вошла бы в Вашингтон 4 июля, в День независимости Штатов? Нечто подобное просто невозможно представить. Господин Дьяков, приходите на площадь 9 Мая, пообщайтесь с гражданами, с родственниками погибших в годы войны. Объясните им, что делает НАТО в Кишиневе. Посмотрим, чего стоит ваша демагогия, - заключил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0