Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 16.04.2016 15:21

Додон призвал патриотов продолжить борьбу против унионистов в Кишиневе

Додон призвал патриотов продолжить борьбу против унионистов в Кишиневе
Прошедшие сегодня в 5 городах страны марши за государственность, в которых приняли более 20 тысяч граждан, - важный шаг, но борьба за государственность должна продолжиться. Об этом на митинге в Унгенах заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

- Когда несколько тысяч унионистов, предателей Родины приехали в Кишинев, они хвастались, что их было 50 тысяч. Сегодня в каждом районном центре нас было больше, чем их тогда в центре Кишинева, - сказал он. 

Председатель ПСРМ отметил, что акции в поддержку государственности страны должны продолжиться, и призвал всех патриотов приехать 15 мая на марш за Молдову в Кишинев.

- Мы должны доказать, что нас много, что мы патриоты, что румынским жандармам нечего искать на этой земле, завещанной нам Штефаном чел Маре. 15 мая на площади Великого национального собрания еще раз скажем "Да!" государственности Республики Молдова, истории Молдовы и молдавскому языку. Нам есть, чем гордиться, у нас есть предки и герои, и я уверен, что с такими патриотами у нас есть и будущее. И мы будем бороться за это до последней капли крови, если понадобится, - заключил политик. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0