Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 26.09.2017 17:24

Додон сообщил о намеченной встрече с Путиным и раскритиковал выступление Филипа в ООН

Президент Молдовы заявил о своем намерении отправиться на саммит лидеров стран Содружества независимых государств.

Это заявление Игорь Додон сделал в рамках интервью для Europa Libera. 11 октября состоится встреча молдавского и российского лидеров в Сочи в рамках саммита глав СНГ. Речь пойдет о развитии двухсторонних отношений между Молдовой и Россией.

Президент также прокомментировал выступление Павла Филипа на Генеральной Ассамблее ООН, назвав требования премьера о выводе российских войск из Приднестровья «пиар-ходом» в контексте «геополитической борьбы между Россией и США».

Глава государства заявил, что уже несколько раз обсуждал с Владимиром Путиным ситуацию с ОГРВ и миротворцами на Днестре. По его мнению, эта проблема будет решена одновременно с политическим урегулированием приднестровского конфликта. По словам Игоря Додона, это может произойти после президентских выборов в России в 2018 году и будет «успешным примером взаимодействия между ЕС и РФ, а точнее между Германией и Россией».



Недавно президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с председателем Совета федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко. Глава государства выразил удовлетворение тем, что начатый политический диалог на уровне глав государств набирает обороты и, что достигнутые на встречах с президентом РФ Владимиром Путиным договоренности полноценно реализуются.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
ДодонПутинМолдоваРоссиявстречаСНГсаммитСочи
0
0