Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 25.06.2021 11:35

Додон: у правых падает рейтинг, у левых - идет вверх

У блока ПКРМ-ПСРМ хорошие шансы.

Бывший президент Молдовы, лидер ПСРМ Игорь Додон высказался на тему грядущих досрочных парламентских выборов. По словам Додона, рейтинг правых партий стремительно падает, чего нельзя сказать про левых, которые, напротив, обретают новых сторонников в гражданском обществе.

- У правых падает рейтинг, у левых идёт вверх. Правые знают об этом, поэтому они так сильно надеются на голоса диаспоры. Но зачем рисковать и под диктовку каких-то западных послов голосовать за правых? Они попытаются всё разрушить и вы быстро разочаруетесь в них. Зачем повторять такие эксперименты со страной? – сказал Додон во время своего пятничного прямого эфира.

Предательство за рубежом

Также Додон рассказал о вероятных фальсификациях за рубежом.

- Я уверен, что были фальсификации на президентских выборах. Мы учли эти факторы и будем делать все возможное для минимизации этих рисков, но очень важно чтобы мы массово вышли на голосование внутри страны. Здесь у нас большой резерв, который не выходил на президентские выборы. Мы перекроем это голосование, только если мы будем активными внутри страны, - сказал социалист.

Причем тут США?

Действия американского посла Дерека Хогана Додон осуждает. Американский посол продолжает открыто вмешиваться в государственные дела нашей республики.

- Я согласен с тем, что написал Воронин. Это вмешательство во внутренние дела Молдовы. Я думаю, что нужно обратиться к руководству Хогана, в Госдеп США. Потому что нельзя так себя вести, - подметил лидер ПСРМ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонПСРМПКРМПДСвыборыДерек Хоганфальсификациидиаспора
1
0