Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 15.07.2016 12:48

Додон: В наши дни Штефан чел Маре посадил бы на кол половину депутатов

Додон: В наши дни Штефан чел Маре посадил бы на кол половину депутатов
Депутаты, муниципальные советники и активисты Партии социалистов возложили сегодня цветы к памятнику Штефану чел Маре по случаю того, что 24 года назад, 15 июля 1992 года, Молдавская митрополия канонизировала великого господаря. 

Сегодня во многих церквях проходят службы в честь Штефана чел Маре. Богослужение прошло и в Кафедральном соборе столицы, а социалисты приняли в нем участие. 

- Как настоящие патриоты и государственники, мы пришли сегодня сюда, чтобы возложить цветы к памятнику того, кто прославил молдавский народ и молдавскую землю. Твердо уверен, что если бы Штефан чел Маре правил в наши дни, он посадил бы на кол как минимум половину депутатов нынешнего состава парламента, - сказал он. 

Политик напомнил, что великий господарь всегда выступал за дружественные отношения с Россией и даже выдал свою дочь замуж за сына российского царя, а также дважды поджигал Бухарест. 

- Мы - молдаване. Штефан чел Маре был молдаванином и говорил по-молдавски. Я абсолютно уверен, что у Молдовы есть будущее, - заключил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0