Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 22.11.2016 08:24

Додон: Всеми законными способами будем добиваться досрочных выборов в 2017 году

Додон: Всеми законными способами будем добиваться досрочных выборов в 2017 году
Победа на президентских выборах важна, однако, это лишь промежуточный этап в борьбе с олигархической системой. Об этом в рамках передачи на частном телеканале заявил избранный президент РМ Игорь Додон. 

- Я оцениваю победу на президентских выборах как промежуточный этап. Это очень важная победа, но это только шаг. Я считаю, что мы должны добиться проведения досрочных парламентских выборов в 2017 году. Мы будем добиваться этого всеми законными методами. Есть Конституция. Президент должен ее исполнять, он является ее гарантом. Поэтому, в рамках Конституции, мы будем делать все возможное для того, чтобы добиться досрочных парламентских выборов, - сказал он. 


Вместе с тем, политик подтвердил, что ни он сам, ни ПСРМ не собираются вступать в коалиции с действующей властью. 

- Партия социалистов и фракция ПСРМ в парламенте не входит ни в какие коалиции. Она остается в оппозиции к нынешнему парламентскому большинству. Президент страны не входит ни в какие коалиции с властью. Президент будет президентом всех граждан. Если парламентское большинство думает, что президент ляжет под них, этого не будет. Если они думают, что загонят, как Тимофти, в угол, когда он просыпался раз в полгода, чтобы выдать медали, этого тоже не будет. Мы будем очень активными, - добавил он. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0