Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2020 15:11

Доктор Адриан Белый: эпидемия коронавируса может повториться

Что больше всего лишает сил врачей, борющихся с коронавирусом?

Ответ прост – безразличное отношение граждан к своему здоровью.

Каждый день за жизни и здоровье пациентов сражаются сотни врачей Молдовы, в частности, - медработники всех уровней департамента анестезии и интенсивной терапии Института скорой помощи в Кишиневе во главе с доктором Адрианом Белым.

Как пишет портал телеканала TV8, доктор Белый каждый день находится на рабочем месте, оказывая помощь больным коронавирусом. По словам враа, если в начале пандемии сложнее всего было организовать рабочий процесс по-новому и побороть страх, то сегодня самое трудное – выстоять физически перед растущим количеством больных.

– Сейчас все находится под контролем, но мы работаем в сверхурочном режиме, на пределе физических и эмоциональных возможностей, и это продолжается очень долго. Проблема в том, что мы не знаем, когда закончится пандемия, - рассказал Адриан Белый.

По его словам, он и его коллеги сегодня как никогда часто встречаются с тяжелыми формами заболеваний легких и других органов.

– Испанские специалисты опытным путем показали, что общего иммунитета от коронавируса нет, что говорит о перспективе повторения эпидемии, если люди не научатся в течение долгого периода соблюдать все меры предосторожности, - отметил врач.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусАдриан Белый
0
0