Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2022 17:30

«Долой либеральные тарифы и Санду!»: в центре Кишинева снова протестуют

Вышедшие на митинг недовольны действиями Гаврилицы и ее окружения.

Депутаты и муниципальные советники Партии социалистов, а также члены и активисты формирования протестуют перед зданием правительства.

Граждане возмущены некомпетентностью кабинета министров Натальи Гаврилицы, приведшей к тотальному росту цен и тарифов в Молдове, и требуют его отставки.

«Довели Молдову до тотального роста цен и тарифов - премьер-министра Гаврилицу в отставку!» - призывают участники акции протеста.

Протестующие также скандируют: «Долой либеральные тарифы!», «Нет повышению цен!», «Стоп, инфляция!», «Цены под контроль государства!», «Правительство – в отставку!»

Депутат ПСРМ Григорий Новак отметил, что в то время, пока в нашей стране накопилось огромное количество проблем, включая рост цен и беспрецедентную инфляцию, власть не считает себя ответственной за это.

- Все виноваты, только не они, - подчеркнул Новак.

Депутат отметил, что единственным решением является отставка этого некомпетентного правительства.

Ранее экс-президент Игорь Додон заявил о том, что Майя Санду закончит как беглый олигарх Плахотнюк, а закон против георгиевских лент обязательно отменят. Также Додон назвал представителей действующей власти истинными иностранными агентами. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМпротестыправительствомитинги
0
0