Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2022 15:31

«Долой». Народ собрался у парламента с протестами, депутаты PAS не вышли

Собрались общественники, журналисты и простые люди.

Протест у парламента против закрытия СМИ и ликвидации свободы слова!

Диктатура Санду, обрекшая граждан на холод и голод, решила закрыть рты всем тем, кто против этого кощунства. Воистину режим встал на путь ликвидации неудобных, и тому примером служат и политзаключенные, и закрытые СМИ.

С PAS и Майей Санду народу Молдовы предрешено жить в голоде и под толстой дубинок. Жить в полицейском государстве, где преследуется инакомыслие и запрещена правда. Жить под страхом и в неведении.

В этой ситуации у нас есть один выход – борьба! Упорная и системная борьба, без права на сомнение или отступление. Борьба всех людей, которые желают свободно мыслить и жить в достатке, а значит – борьба всего народа против режима.

Депутаты БКС заблокировали центральную трибуну Парламента РМ.

- Сегодня мы солидарны с сотрудниками закрытых телеканалов, которые остались без средств к существованию в канун новогодних праздников. Мы солидарны с органами местной публичной власти. Мы солидарны с гражданами, которые имеют право на свою точку зрения. Мы солидарны с теми, кто борется за демократию независимо от политической конъюнктуры. Демократия это когда уважается мнение каждого гражданина. Государства должно защищать права граждан. В реальности государство борется с собственными гражданами, - отметил вице-спикер Парламента РМ, депутат БКС Влад Батрынча.








Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
телеканалыпротесты
5
0