Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 17.10.2018 03:00

Досрочные парламентские выборы состоятся в Армении

Никол Пашинян, премьер-министр Армении, подал в отставку; Армен Саркисян, глава государства, принял отставку премьера и всего правительства.

Таким образом, в Армении запущена процедура организации проведения досрочных парламентских выборов в случае, если согласно Конституции в течение ближайших двух недель Национальное собрание страны не сможет выбрать нового главу правительства. 

Теперь уже исполняющий обязанности премьера Пашинян сообщил, что договорился с несколькими партиями о том, что они не станут голосовать за каких-либо кандидатов и позволят распустить парламент. Как будет действовать имеющая коалиционное большинство правящая Республиканская партия, покажет ближайшее время.

В своём заявлении Никол Пашинян акцентировал внимание на том, что намерен завершить «ненасильственную, бархатную, народную революцию» через проведение внеочередных выборов и возвращения власти народу.

При благоприятном стечении обстоятельств для сторонников Пашиняна досрочные выборы Национального собрания Армении могут состояться весной 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Молдова
АрменияНикол Пашиняндосрочные выборы парламентавнеочередные выборы в Армении
0
0