Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2021 15:17

Дожди в Молдове пока не прекратятся: погода на пятницу

Погода остается неустойчивой.

Синоптики вновь объявили желтый код метеоопасности в связи с неустойчивым характером погоды. Предупреждение будет действовать до 21:00 четверга, 10 июня.

- Сегодня в указанный период ожидаются грозы, местами сильные ливни (>15 л/м2), шквалы порывами 15-18 м/с и град, - сообщается на сайте метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 11 июня, в республике будет дождливо, местами возможны грозы и шквалистый ветер. Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +11 до +15 градусов по Цельсию, днем будет от +22 до +25 градусов. Будет пасмурно, дождь и шквалистый ветер более вероятны во второй половине дня, ночью возможна гроза.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +12 до +16 градусов, ночью – от +23 до +26 градусов тепла. Синоптики обещают дождливый день с грозами и ветром.

На юге Молдовы в ночное время суток будет от +13 до +16 градусов тепла, днем воздух прогреется до +27 градусов Цельсия. Будет пасмурно, но дожди маловероятны.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится. Дождливая погода продержится до вторника следующей недели.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагрозапредупреждение
0
0