Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 12.11.2019 13:05

Думитру Дьяков о возможном бегстве депутатов ДПМ – «Мы останемся едиными»

Думитру Дьяков верит, что депутаты ДПМ не поддадутся сегодня влиянию извне, и партия останется единой.

Он признает, что могут быть исключения, и некоторые депутаты Демпартии могут сменить политический окрас, но не думает, что это случится сегодня, когда пройдет голосование по поводу вотума недоверия правительству Майи Санду.

Дьяков отмечает, что в молдавской политике существует «традиция отрывать депутатов от других фракций».

- Конечно, они работают над этим. Я не могу этого отрицать. Может быть, тот же Ренато Усатый, который заинтересован в досрочных выборах...

.. Я думаю, что мы останемся едиными. Сегодня, как никогда, каждый человек имел возможность искренне высказаться. И те, кто был за, и те, кто был против, могли говорить об этом свободно, – заявил Дмитрий Дьяков в эфире передачи «Политика» на канале TV8.

Как известно, 11 ноября состоялось совещание всех лидеров территориальных организаций ДПМ, на котором обсуждалось, как будет голосовать Демпартия на заседании парламента по поводу вотума недоверия новому правительству.

На вопрос, как будут голосовать депутаты ДПМ в случае необходимости, Думитру Дьяков ушел от прямого ответа.

Также он не ответил на конкретно заданный вопрос о том, пытается ли Владимир Плахотнюк через своих людей в политформировании создать раскол, и повлиять на внутреннюю политику во фракции. Думитру Дьяков заявил, что он затрудняется ответить.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация, что группа из десяти депутатов ДПМ готова покинуть ряды политформирования в ближайшее время.

Затем и депутат Михай Попшой заявил, что у блока АКУМ есть информация из анонимных источников, что 15 депутатов ДПМ готовы поддержать предложение социалистов и проголосовать за отставку правительства Санду.

Автор: Михаил Генчу

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
побегуходдепутатыДПМДумитру ДьяковВладимир Плахотнюкраскол
0
0