Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 30.08.2021 13:11

Дурлештяну: новой власти пора перейти от обещаний к действиям

Эйфория уже закончилась – пора заняться делом.

Бывший кандидат в депутаты Марианна Дурлештяну считает, что новому правительству следует более внимательно относиться к реакции общества на некоторые из недавно принятых решений.

Дурлештяну утверждает, что решение об обязательном тестировании учителей за собственные деньги или попытки профинансировать такие проекты, как Chisinau Arena, вызывают большие вопросы.

- Я надеюсь, что после 30-летия независимости Молдова начнет мыслить самостоятельно, принимать самостоятельные и правильные решения. Правительство, за которое 6 августа 2021 года проголосовало парламентское большинство, должно уже поглотить эйфорию и перейти, наконец, от обещаний к действиям, - написала Дурлештяну на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Дурлештяну, избиратели не могут быть равнодушными и должны настаивать на выполнении властью взятых на себя политических обязательств. 

Также политик затронула тему, связанную с военным парадом на 30-летие независимости.

- Организуется военный парад, который, помимо затрат в шесть млн леев, выглядит очень странно, когда количество ежедневных случаев заражения коронавирусом превышает 500 человек. Мы не видим экономии государственных денег, оптимизации расходов и повышения эффективности, как обещали нынешние правители в ходе избирательных кампаний. Напротив, расходы растут без разумного обоснования, - подметила Дурлештяну.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Марианна ДурлештянуPASправительство
0
0