Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2022 14:29

Движение «Новая жизнь» организует масштабный протест в Кишиневе 19 июня против власти PAS

Масштабный протест против власти PAS пройдет в Кишиневе. 

Акция организована Социально-политическим движением «Новая жизнь» и состоится в воскресенье, 19 июня, в столице на Площади Великого Национального Собрания, начиная с 17:00

В мобилизационном ролике, опубликованном в интернете, говорится, что хорошие времена, обещанные PAS, стали невыносимыми, бедность и кризисы охватили Молдову, а власть украла у людей хлеб, мир и будущее. По мнению авторов, парламент, правительство и президентура глухи и немы к нуждам людей.

- Эта власть больше не представляет нас, она нас обманывала и использовала. Мы больше не собираемся молчать, – утверждает фермер, который появляется в ролике.

 - Страна оказалась в руках некомпетентных людей, которые принесли нам лишь кризисы, подорожания и бедность? – отмечает в свою очередь пенсионер.

Также женщина задается вопросом, где хорошие времена, обещанные PAS.

- Хотим новую власть, которая будет помогать людям, а не прятаться от них, – заявляет она.

Таким образом, организаторы акции протеста призывают молдавских граждан выйти на улицу и защитить свою страну, которая, по их словам, разрушается pas cu pas (шаг за шагом). «Пришло время остановить их! Мы ждем вас в воскресенье, 19 июня, в 17.00, чтобы потребовать свои права. Приходи вместе бороться за новую власть, за новую Молдову, за новую жизнь!», говорится также в видеоролике.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  Новости на Блoкнoт-Молдова
PASпротесты
2
0