Блокнот
Молдова
Вторник, 23 июня
Происшествия, 2 минуты назад

Двое полицейских, сбитых водителем на трассе, скончались в больнице

Им не было и 30-ти.

Национальная полиция Молдовы сообщила о смерти обоих сотрудников, которые получили тяжелые травмы в результате наезда автомобиля в Сынжерейском районе.

По данным Генерального инспектората полиции, трагедия произошла во время исполнения служебных обязанностей. Полицейские находились на обочине рядом со служебным автомобилем, который был припаркован в соответствии с правилами и с включёнными проблесковыми маячками, когда в них врезался автомобиль Volkswagen.

Несмотря на усилия врачей, спасти сотрудников не удалось. В больнице скончались 29-летний Михаил Кирияк и 25-летний Николай Драган. Оба получили тяжелые травмы.

В Генеральном инспекторате полиции выразили соболезнования семьям погибших, их родственникам и близким.

- Передаём искренние соболезнования и выражаем глубокое сочувствие семьям наших коллег, их родным и всем, кто знал и ценил их. Мы рядом с вами в эти минуты глубокой скорби. Пусть бог упокоит их души, - говорится в сообщении ГИП.

Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПполициятрагедия
Главное в стране