Двое полицейских, сбитых водителем на трассе, скончались в больнице
Читайте также:
- Олеся Танасогло: Отчет Promo-LEX по партии Inima Moldovei содержит недостоверные данные (сегодня, 16:31)
- Троих жителей Кишинева подозревают в мошенничестве при покупке электроники по чужим документам (23.06.2026 20:11)
- В подвале одного из столичных домов обнаружены радиоактивные вещества (сегодня, 17:27)
Им не было и 30-ти.
Национальная полиция Молдовы сообщила о смерти обоих сотрудников, которые получили тяжелые травмы в результате наезда автомобиля в Сынжерейском районе.
По данным Генерального инспектората полиции, трагедия произошла во время исполнения служебных обязанностей. Полицейские находились на обочине рядом со служебным автомобилем, который был припаркован в соответствии с правилами и с включёнными проблесковыми маячками, когда в них врезался автомобиль Volkswagen.
Несмотря на усилия врачей, спасти сотрудников не удалось. В больнице скончались 29-летний Михаил Кирияк и 25-летний Николай Драган. Оба получили тяжелые травмы.
В Генеральном инспекторате полиции выразили соболезнования семьям погибших, их родственникам и близким.
- Передаём искренние соболезнования и выражаем глубокое сочувствие семьям наших коллег, их родным и всем, кто знал и ценил их. Мы рядом с вами в эти минуты глубокой скорби. Пусть бог упокоит их души, - говорится в сообщении ГИП.
Обстоятельства трагедии устанавливаются.
Материал подготовил: Михаил Генчу
«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова