Молдова Среда, 17 апреля
В мире, 22.08.2018 11:45

Двухсотметровый небоскреб треснул и накренился на глазах у тысяч людей

Небоскреб в столице Венесуэлы Каракасе накренился после сильного землетрясения.

Недостроенный 45-этажный небоскреб в венесуэльском Каракасе, известный как "башня Давида", сильно накренился после мощного землетрясения, произошедшего во вторник вечером. Об этом сообщил министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Боливарианской Республики Нестор Ревероль.

Двухсотметровую «башню Давида» начали строить еще в 1990 году. Но через четыре года во время очередного финансового кризиса застройщик разорился, в почти готовый небоскрёб оказался заброшенным.

«Башня» превратилась в одну из достопримечательностей Каракаса, став одновременно едва ли не самым опасным местом в городе. Небоскреб захватили сотни скваттеров и члены местных банд. Выселить из здания их удалось только в 2015 году.

Во время последнего землетрясения магнитудой в 7,3 пять верхних этажей здания опасно накренились. Глава Министерства внутренних дел, юстиции и вопросов мира Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил  в «Твиттере», что угол наклона аварийных этажей составил 25 градусов. Другие эксперты говорят, что весь небоскрёб представляет опасность для окружающих районов.

- «Башня Давида» – старое здание, оно потрескалось на верхних этажах и может рухнуть от любого движения, – заявил руководитель гражданской обороны муниципалитета Либертадор Эрнана Матео.

1.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
небоскребземлетрясениекренопасность
0
0