Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2018 13:15

Уроженка Кишинева оказалась на Бали во время разрушительного землетрясения

Живущая в Индонезии уроженка Кишинева Михаэла Драган оказалась очевидцем разрушительного землетрясения. 

Михаэла несколько лет живет на острове Бали. Иногда на нем ощущаются подземные толчки. Но такого землетрясения, какое произошло 5 августа, не помнят даже старожилы.

Когда молодая женщина почувствовала первый подземный толчок, она сразу же в панике выбежала из гостиницы без документов и телефона.

- Несколько дней назад в Ламбоке было еще одно землетрясение, поэтому мы не стали паниковать. Я нахожусь на пляже Санур на Бали. Я услышала достаточно сильный шум. Быстро вышла на улицу, не успев ничего взять, потому что здание достаточно сильно тряслось. У нас есть бассейн на этаже, он немного потрескался. Дома здесь не падали, как на другом острове. Когда поутихло, я пошла в гостиницу, собрала портфель с документами и деньгами, но следующая волна была короткой, - рассказала Михаэла stiri.md.

Центр города, где она проживала, выстоял во время подземных толчков. В ночь после землетрясения Михаэла долго не спала. Она чувствовала всё новые и новые сотрясения земли.

- Честно говоря, я не могла спать всю ночь, потому что было слишком много сейсмических волн. Если я слышала какой-то шум, мне казалось, что снова будет землетрясение. Всё же на Бали разрушилось несколько храмов, - говорит девушка.

Привыкшие к землетрясениям местные жители стоически переносят удары стихии. Балийцы не впадают в панику когда раскачиваются люстры на потолках.

- Было и предупреждение о цунами. Французская пара отправилась к стойке регистрации, чтобы спросить о цунами, а администрация отеля заявила с большим спокойствием, что всё будет в порядке. Такое спокойствие достойно восхищения, - рассказала молдаванка.

Во время разрушительного землетрясения силой в 7 баллов на востоке Индонезии погибли более 90 человек. Ранения получили 209 местных жителей и туристов. Эпицентр землетрясения находился в районе острова Ломбок.

4.jpg

3.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ИндонезияземлетрясениеБалимолдаванка
0
0