Молдова Пятница, 03 мая
Спорт, 05.12.2023 11:39

Дзюдоист Виеру завоевал бронзу на турнире в Токио

Наш спортсмен продолжает добывать награды.

Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру завоевал бронзовую медаль на турнире Большого шлема в Токио в весовой категории до 66 кг.

Виеру победил француза Ромарика Буда, португальца Мигеля Гаго, испанца Давида Гарсию Торне и француза Дайки Буба, но проиграл японцу Хифуми Абе.

Напомним, в начале ноября Денис Виеру завоевал титул чемпиона Европы на соревнованиях во французском Монпелье. Ранее спортсмен квалифицировался на летние Олимпийские игры-2024 в Париже.

Также напомним, что Денис представлял Молдову на Олимпийских играх в Токио, занимал третье место на чемпионате мира и дважды завоевывал бронзу на чемпионате Европы.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.