Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2017 15:12

Главные причины всех несчастий жителей Молдовы обнаружили европейцы

Бельгийский новостной портал обнаружил, что Молдова входит в число самых несчастных стран на земле, и выяснил, почему это произошло.

Нелестным характеристикам от издания подверглись не только ожидаемые уровень коррупции и бедность, но и личные качества граждан страны. Так, в статье отмечается, что большинство молдаван эгоистичны и не верят в свои силы.

- Молдаване не верят в себя и в своих сограждан. Дух сотрудничества умер в молдавском обществе, каждый предпочитает жить в своем мирке, не считая необходимым подумать о судьбе всего государства. Они не умеют и не хотят работать в команде, говорят "это не моя проблема", забыли, что такое альтруизм. Отсутствие доверия сделало их эгоистичными, - говорится в статье.

Автор публикации также отмечает, что в Молдове дипломы об образовании в большинстве случаев получаются не путем приобретения знаний, а их покупкой. В этой связи большинство граждан страны не доверяет врачам моложе 35 лет. Не забыл публицист упомянуть и позорное третье место в мире Молдовы по количеству потребляемого алкоголя, и повальную коррупцию, которая стала скорее правилом, чем исключением в нашем государстве.

- Сегодня молдавский менталитет можно описать тремя словами: "Не моя проблема". Отсутствие доверия сделало Молдову черной дырой эгоизма. И как исправить эту вопиющую ситуацию - неизвестно, - сокрушается автор публикации.

Тем не менее, Молдова имеет перспективы стать счастливой страной: ее включили в топ-10 самых привлекательных туристических направлений Европы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
Молдоварейтингсчастье. коррупция
0
0