Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 19.12.2018 10:58

Эксперты назвали лучших спортсмена, тренера и команду Молдовы

Спортивные эксперты выбрали лучших спортсмена, тренера и команду Молдовы по итогам 2018 года.

Спортсменом года они назвали борца в греко-римском стиле 26-летнего Виктора Чобану. Борец стал одним из самых результативных спортсменов страны.

Два месяца назад он завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе. В 2014 году Чобану уже вошел в рейтинг лучших спортсменов страны, заняв второе место.

- Я очень хотел завоевать этот приз. В 2014 году я занял в этом рейтинге 2-е место, и сейчас я надеялся, что меня выберут лучшим. Я очень рад. Спасибо всем, кто меня поддерживает, потому что у меня бывали и сложные моменты, - сообщил Ipn Виктор Чобану.

Второе место в рейтинге занял тхэквондист Аарон Кук, третье - лучник Дан Олару. Лучшим тренером года стал наставник сборной по греко-римской борьбе Михай Кукул. Лучшей командой эксперты назвали сборную Молдовы по пляжному футболу.

Но в целом 2018 год опять стал традиционным в плане достижений молдавского спорта – их было минимум. Определённые виды спорта, где позиции молдаван сильны, все же есть. Но чаще всего это не самые популярные спортивные дисциплины, и сказать, что наши спортсмены стали эталоном успеха даже в них (как, например, китайцы в пинг-понге или канадцы в хоккее), пока что нельзя.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Виктор Чобануспортитоги
0
0