Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.10.2018 11:34

Нового героя Молдовы борца Виктора Чобану встретили в Кишиневе

Занявший второе место на чемпионате мира греко-римский борец Виктор Чобану вернулся в Молдову.

В аэропорту Кишинева титулованного спортсмена встретила большая группа поклонников. Виктор приятно удивился тёплому приему на родине.

- Я очень рад, что пришли мои коллеги на работе. Я не ожидал, что это будет так красиво, благодаря моей команде, тренерам и друзьям, - заявил Александр Чобану.

В большой спорт Чобану пришел, начав службу в Пограничной полиции. Тренер спортсмена Михай Куку отметил, что его воспитанник отлично выступил на чемпионате в Будапеште. Перед отъездом в столицу Венгрии, Виктор Чобану провел интенсивную серию тренировок в Кишиневе, а затем на две недели уехал тренироваться в Тимиашору.

Сам Чобану отметил напряженный ход всех встреч с противниками и их высочайший уровень подготовки. Путь к серебряной медали оказался, таким образом, крайне напряженным.

- Все противники были очень подготовлены. Первый, с которым я сражался, был венгром, второй - немцем, очень тяжелый бой, а третья схватка прошла с представителем Китая. Он оказался сильный и очень быстрым бойцом, - рассказал Виктор Чобану.

В финале Виктор уступил россиянину Сергею Емелину. Серебро Чобану оказалось единственной наградой такого достоинства в копилке молдавской сборной за последние 23 года.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Виктор ЧобануБудапештсереброчемпионат
0
0