Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.11.2017 11:03

Эпилептик в Бельцах жестоко избил и изнасиловал женщину, которая спасла ему жизнь

35-летняя женщина неосмотрительно согласилась войти в квартиру молодого эпилептика.

19-летний житель Бельц вместе с приятелем пришел отдохнуть в бар возле автовокзала. Неожиданно у молодого человека случился припадок, и он упал без сознания. Увидевшая это 35-летняя женщина, которая находилась в заведении с подругой, бросилась ему помогать, а также вызвала скорую помощь.

Добрая женщина решила не оставлять юношу одного. Она села в машину «скорой» и сопроводила его в больницу. Так ей сказали, что парень подвержен приступам эпилепсии.

В больнице ему оказали первую помощь, выписали необходимые препараты и отпустили домой. Юноша пригласил спасительницу зайти к нему в гости. Женщина решила, что этот жест молодого человека является благодарностью и согласилась.

Едва гостья вошла в квартиру, хозяин запер дверь на ключ и спрятал его. Спасительница приняла предложение юноши и выпила пива.

Вскоре она стала собираться домой. Однако молодой человек начал приставать к ней с просьбой заняться сексом. Женщина отказалась, тогда он нанес ей по голове два удара резиновой дубинкой. Злоумышленник запачкался кровью. Он пошел в ванну, отмыл кровь, после чего вернулся в комнату и изнасиловал гостью.

Расследование обстоятельства инцидента, произошедшего в сентябре, было закончено. Прокурор Натальи Бордей сообщила, что материалы переданы для рассмотрения в суд.

- Обвинение было предъявлено по двум статьям: 166 «Незаконное лишение свободы» (часть 2), предусматривающей от 3 до 7 лет тюремного заключения, и 171 УК РМ «Изнасилование», предусматривающей от 3 до 5 лет лишения свободы. Обвиняемый находится под домашним арестом. Он признал свою вину на стадии уголовного преследования, - рассказала «СП» прокурор.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сексизнасилование
0
0