Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 10.03.2019 13:15

ЕС инвестирует в Молдову 5 млн евро

Четыре региона развития страны будут участвовать в проекте расширения прав и возможностей граждан Молдовы.

Под четырьмя регионами подразумевается Юг, Центр, Север и Гагаузия. Проект финансируется Европейским Союзом (ЕС), а реализацией займется Агентство международного сотрудничества Германии.

Программа была запущена на этой неделе и должна быть завершена к концу 2021 года.

Основная цель проекта - повысить активное и конструктивное участие граждан в местных, региональных и национальных процессах принятия решений в сфере общественных услуг.

Участие и привлечение граждан к планированию и предоставлению государственных услуг позволит им контролировать работу государственных органов, принимать активное участие в принятии решений на местном уровне.

В рамках проекта граждане будут иметь возможность решать вопросы окружающей среды и здоровья и договариваться с местными властями о необходимых приоритетах и решениях. Это также будет способствовать наращиванию потенциала публичных учреждений по использованию партиципативных и инклюзивных методов при принятии решений и разработке политик.

Проект «Расширение прав и возможностей граждан Республики Молдова» обладает бюджетом около 5 млн евро, предоставленных Европейским союзом, из которых 3.75 млн будут предоставлены организациям гражданского общества в виде грантов.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ЕСЕвросоюзМолдоваинвестиция
0
0