Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2021 15:15

Еще пять новых автобусов ISUZU вышли на маршруты в Кишиневе

Согласно контракту, вся партия закупленных примэрией автобусов ISUZU будет доставлена ​​до конца 2021 года.

Еще 5 новых автобусов марки ISUZU введены в эксплуатацию в столице. Об этом сегодня, 28 августа, сообщил в социальных сетях генпримар Кишинева Ион Чебан. По его словам, новые автобусы пополнят маршруты, где наблюдается большая нехватка транспорта:

- маршрут №5 (бул. Куза Водэ – ул. Буковиней);

- маршрут №19 (ул. Валя Кручий – Московский проспект);

- маршрут №26 (ул. Л. Деляну – ул. Дойна).

- Первые пять единиц из партии 100 новых автобусов ISUZU, закупленных муниципалитетом в этом году, были введены в эксплуатацию 14 августа. Еще пять должны пройти процедуры технической проверки и регистрации, после чего будут запущены в обращение. Всего в МП «Городской автобусный парк» доставлено 15 автобусов ISUZU. Согласно контракту, вся партия будет доставлена до конца 2021 года, - сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

В первой декаде сентября будет доставлена ​​следующая партия транспортных средств, а до конца этого года после проведения необходимых технических проверок все автобусы будут распределены по городским маршрутам.

Глава столичной примэрии напомнил, что закупленные автобусы соответствуют высшим стандартам качества, оснащены системой кондиционирования воздуха, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, низким полом с выдвижной платформой. Стоимость партии из 100 автобусов составляет 12,5 млн евро, на них действует гарантийный срок 6,5 лет, в течение которого производитель также обеспечивает их техническое обслуживание.

Кроме того, в этом году примэрия также закупила партию из 58 автобусов MAN, VOLVO и VDL из Норвегии и Нидерландов, предназначенных для пригородов столицы. 28 из них уже получены, 16 распределены по маршрутам, остальные находятся в процессе подготовки.

До приобретения данной техники на балансе «Городского автобусного парка» находилось 125 единиц транспорта. Из них в удовлетворительном состоянии находились всего 53 автобуса, а 15 были списаны. Они будут постепенно заменяться приобретенными новыми автобусами.

автобус.jpg

автобус2.jpg

автобус3.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусымаршрутыКишинев
0
0