Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2018 10:57

«Есть ли в Кишиневе такой дурак»: обещание Мунтяну передать аэропорт примэрии назвали вздором

Бывший примар Серафим Урекян и врио примара столицы Руслан Кодряну прокомментировали предвыборные обещания кандидата-либерала Валериу Мунтяну.

В своей предвыборной программе на должность генпримара Кишинева кандидат от Либеральной партии Валериу Мунтяну в числе приоритетных планов назвал передачу Международного аэропорта Кишинев под юрисдикцию примэрии. По его словам, аэропорт был украден и стал денежной машиной, которую некоторые политики используют в своих интересах.

Серафим Урекян жестко раскритиковал необдуманное обещание либерала. Бывший примар столицы назвал это вздором и порекомендовал гражданам не голосовать за Мунтяну.

- Если Валерий Мунтяну говорит такой вздор, проблематично голосовать за него. Я бы тоже взял под юрисдикцию Кишинева Гибралтар и Дарданеллы и лежал бы на печке. Есть ли в Кишиневе такой дурак, который не понимает, что это невозможно, что это вздор? – заявил Серафим Урекян.

План сделать аэропорт собственностью примэрии прокомментировал также врио генпримара столицы Руслан Кодряну, отметив, что слова либерала вызывают только недоумение. Об этом он заявил в эфире телепередачи "Important" на TVC21.

- Я знал, что будет интересно, но не ожидал, что настолько. Обещать невыполнимые вещи, которые не зависят от примэрии. Людей вводят в заблуждение, существует огромное количество проблем в любой области,- сказал Руслан Кодряну.

Ранее либерал Валериу Мунтяну снялся в роли комиссара Каттани в своем предвыборном ролике. В своей рекламе он незаконно использовал музыкальную композицию Энио Морриконе, которая является саундтреком к сериалу "Спрут". 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
аэропортпредвыборные обещаниялибералВалериу Мунтяну
0
0