Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.08.2019 09:13

Это была страшная картина, - мать пострадавших в ДТП в Дезгинже детей

Несколько дней назад в Гагаузии произошло ужасное - водитель наехал на пятерых детей.

Присутствовавшая там мать рассказала о первых секундах после трагедии.

Дети играли в песке вдали от дороги, когда произошло страшное. После того, как пыль опустила, женщина увидела лежащих на земле детей.

- Первого я увидела Артемку, ребеночка, которого уже нет с нами. Его голова была в крови. Максимка потом присел и начал кричать о помощи. У моего старшего Жени глаза были открыты, он был в сознании, спросил, где брат. Младший Ванька был без сознания. Потом ребенок открыл глаза и первый вопрос – «где Женя?». В общем, картина была ужасная, и смотреть на это было невыносимо больно. На душе очень тяжело, - рассказала жительница Дезгинжи Марина Арнаут.

За рулем автомобиля находился 26-летний житель Дезгинжи, передает gagauzinfo.md.

- Был он пьяный или нет, в тот момент мы были не в состоянии оценить. Он подошел в тот момент к детям, но толку от этого не было. Ребеночек погиб и его не вернешь. Хотелось бы, чтобы этот водитель был наказан и получил наказание по заслугам. Потому что в нашей системе так бывает, что по родственным связям отпускают спустя год-два на свободу, - добавила жительница села Дезгинжа.

Страшная авария в селе Дезгинжа произошла в пятницу вечером: изрядно выпивший 26-летний житель села решил показать свою лихость за рулем автомобиля, не имея при этом водительских прав. Потеряв управление транспортным средством, лихач въехал в группу детей, игравших на обочине дороги. В субботу от полученных травм скончался один из пятерых детей, попавших под колеса пьяного водителя.

По требованию правоохранительных органов суд выдал ордер на 30-дневный арест для 26-летнего жителя Дезгинжи. Открыто уголовное дело. Виновнику аварии грозит до восьми лет тюремного заключения.





Новости на Блoкнoт-Молдова
ГагаузияДезгинжДТПавариянаезд на пешеходовдети
0
0