Молдова Вторник, 14 мая
Спорт, 24.08.2018 07:04

Феерический гол Капича принес победу «Шерифу» в матче с азербайджанским «Карабахом»

«Шериф» на домашнем поле за счет игры Рифета Капича с минимальным счетом одолел «Карабах».

Тираспольский клуб удачно начал выступление в квалификационном раунде Лиги Европы, в первой игре победив «Карабах» их Азербайджана. Тираспольцы с первых минут матча активно пошли в атаку, стараясь доминировать на половине поля соперников.

Бойчук на левом фланге отвлек внимание азербайджанских футболистов и удачно передал мяч на дальний угол вратарской. Подачей воспользовался 23-летний полузащитник Рафит Капич. Он на 8-й минуте эффектно забил гол по фактически пустым воротам.

После мяча в свои ворота «Карабах» попытался отыграться, но завяз в обороне тираспольцев. К концу первого тайма темп игры снизился, а во втором периоде хозяева поля удачно парировали все попытки гостей пробиться к воротам.

Капич начал карьеру в «Шерифе» в 2018 году. До этого он отыграл один сезон за «Грассхоппер» из Швейцарии.

Следующая игра пройдет в Азербайджане 30 августа. Матч «Шериф» - «Карабах» начнется в 20:00 по кишиневскому времени.

«Шериф» вышел в квалификационный раунд Лиги Европы по сумме очков двух игр с исландским «Валюром». «Шерифу» удалось обойти «Валюр» благодаря голу Зиги Бадибанга во время домашнего матча с исландцами.