Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 01.01.2019 14:00

Фермеры начали избавляться от собранной летом сливы, так и не сумев продать её

Молдавские фрукты на западе не нужны.

В минувшем году рекордным оказался не только урожай яблок – примерно то же самое можно сказать и о сливах, урожай которых министерство сельского хозяйства в 2018-м году оценило в 132 тысячи тонн.

Продавать это количество некуда – но широкому кругу аудитории это станет понятно лишь сейчас, когда фермеры начали попросту выкидывать собранную ещё с лета сливу, отчаявшись продать её. Картины, запечатлённые на фото, вскоре можно будет видеть гораздо чаще.

Поместив всё то, что продать не удалось, в холодильные камеры, фермеры понесли убытки из-за оплаты работы этих самых камер, но они окупились бы, если бы сливы всё же продались. Этого не произошло, затем подоспели яблоки, и возникла новая проблема – куда девать излишки яблок, если места в холодильниках заняты сливой?

Кто-то решает в такой ситуации избавляться от яблок, а кто-то – от слив. Данные фотографии появились в социальной сети Facebook, в частности, от пользователя Алёны Истрати, заявившей, что уничтожают ненужные сливы её родители-фермеры. Судя по всему, в 2019-м году желающих выращивать сливу станет куда меньше.

сливы.jpg

сливы.jpg

сливы.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
сливаяблокиРеспублика Молдова
0
0