Молдова Четверг, 25 апреля
АВТО, 26.05.2019 20:30

Формула-1: Mercedes победила в самой престижной гонке в мире

Льюис Хэмилтон не знает себе равных.

В Монако прошла самая престижная гонка в мире - Гран-При Монако, проходящий по набережной этого княжества на Лазурном Берегу. Как и в предыдущих пяти гонках, победу праздновала команда Mercedes, лидер которой, Льюис Хэмилтон, одержал свою третью победу в самой престижной гонке в мире. Ранее Хэмилтон побеждал там в 2008-м и 2016-м годах. В этот раз он стартовал с первой позиции, и удержал её до конца гонки, несмотря на активный прессинг голландца Макса Ферстаппена из Red Bull.

Не повезло Валттери Боттасу, напарнику Хэмилтона и в то же время его главному конкуренту в борьбе за титул - сперва Боттаса оттёр Ферстаппен, бесцеремонно покинувший своих механиков после смены резины в тот момент, когда рядом уже проезжал Боттас, а затем ему потребовался дополнительный пит-стоп. 

Ферстаппена за его маневр наказали после гонки, и на второе место поднялся четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель из Ferrari. Российский пилот Даниил Квят вновь заработал очки - закончив предыдущую гонку в Барселоне девятым, на сей раз он поднялся уже на седьмую строчку. 

В общем зачёте у Хэмилтона 137 очков, у Боттаса - 120, у Феттеля - 92, у Ферстаппена - 78. За победу, напомним, даются 25 очков.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Автомир Молдовы

MercedesФормула-1
0
0