Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2015 16:31

«Franzeluţa» объявила о снижении цен на хлеб

«Franzeluţa» объявила о снижении цен на хлеб

Главный хлебобулочный комбинат страны принял решение вернуться к прежним ценам на хлеб. Об этом в четверг заявили представители Административного совета АО «Franzeluţa».

«Административный совет АО «Franzeluţa» проанализировал ситуацию, связанную с недавним повышением стоимости хлеба. Учитывая тот факт, что цена на пшеницу на внутреннем рынке страны пока еще не установлена, а постановления об увеличении тарифов на электроэнергию и газ были приостановлены, АО «Franzeluţa» также решила временно отменить повышение цен на хлеб», - отмечается в сообщении администрации хлебокомбината.

Таким образом, начиная с пятницы, 11 сентября, хлеб в Молдове будет стоить столько же, сколько стоил до последнего подорожания.  

Напомним, что месяц назад цены на хлеб в Республике Молдова выросли на 15%. Производители объяснили данное решение ростом тарифов на электроэнергию и газ.

Нововведение вызвало недовольство среди граждан страны. Во многих районах республики прошли протесты против подорожания коммунальных услуг и хлеба. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдовахлебцены
0
0