Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 07.04.2017 09:18

Гамрецкий снял с себя ответственность за контракт с фирмой-фантомом EME Parkleitsystem

Гамрецкий снял с себя ответственность за контракт с фирмой-фантомом EME Parkleitsystem
Глава столичного Управления транспорта и инфраструктуры дорог Игорь Гамрецкий не ответил, знает ли он, что управление платными парковками столицы пытаются отдать в управление офшорной компании-фантому.

Так, в эфире телепередачи чиновнику задали вопрос, не кажется ли ему странным, что у компании EME Parkleitsystem нет офиса по указанному адресу в Вене.

Гамрецкий в ответ заявил, что не является адвокатом данной фирмы, и сослался на якобы существующий в прессе комментарий ее представителя. Он заявил также, что несет ответственность лишь за продвигаемые проекты, не пояснив, почему фирма, с которой был заключен контракт, не была предварительно проверена.

- По подсчётам экспертов, совокупная сумма денег, которые будут "крутиться" в этом проекте с парковками - около 1 млрд. долларов. Но то, что у компании, которая якобы будет рулить 90% этих денег, получаемых в виде прибыли, нет ни физически по адресу в Вене, ни по телефону (мобильный телефон отключен), одноклассника Дорина Киртоакэ не интересует, - отметил мунсоветник от Партии социалистов Станислав Вартанян.

Напомним, накануне стало известно о возбуждении Национальным антикоррупционным центром по запросу мунсоветников-социалистов уголовного дела по дело по контракту с фирмой-фантомом EME Parkleitsystem.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0