Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2019 17:53

«Генеральную весеннюю уборку» объявили столичные коммунальщики

Работники Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства со следующей недели начнут «генеральную весеннюю уборку».

Об этом сообщил начальник Департамента благоустройства и санитарии Василе Ефрос. С понедельника работники Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства проведут уборку территорий, находящихся в их управлении.

Как пояснил Василе Эфрос, после очистки снега, сотрудники ГУЖКХБ перешли к эвакуации песка с обочин дорог. Также проводятся работы по промывке улиц. Рабочие убрали листья во дворах жилых домов, а также с других территорий, которые находятся в их ведении, сообщает ipn.md. В обязанности управления входит и уборка детских игровых площадок, платформ по сбору бытовых отходов, зеленых насаждений во дворах.

«Генеральная весенняя уборка» продлится до конца апреля и завершится в преддверии пасхальных праздников. Помимо уборки ведомственных территорий будут организованы мероприятия по очистке от мусора берегов реки Бык, а также импровизированных свалок. Власти также планируют мобилизовать и привлечь к весенней уборке жителей Кишинева.

Новости на Блoкнoт-Молдова
уборкакоммунальщикимобилизациягорожане
0
0