Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.07.2019 16:14

Генеральный директор Moldtelecom объявил об отставке

Генеральный директор Moldtelecom Дан Митрюк решил покинуть занимаемую должность.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании сегодня, 4 июля. Митрюк был назначен главой Moldtelecom в апреле 2016 года. До этого он работал в госпредприятии Железная дорога Молдовы. Согласно декларации о доходах, в 2018 году Митрюк получил в компании зарплату почти 460 тыс. леев - более 38 тыс. леев в месяц.

- За время, пока г-н Митрюк занимал должность управляющего компанией, Moldtelecom продемонстрировал самый высокий темп роста в большинстве сегментов, и по сравнению с другими операторами,  и по сравнению с общими данными рынка телекоммуникаций, завоевав этим одобрение и доверие абонентов. Стратегия развития компании под руководством г-на Митрюка была направлена на улучшение качества услуг и постоянное развитие инноваций, которые отвечали бы нуждам пользователей продвинутых технологий, - говорится в пресс-релизе предприятия Moldtelecom. 

Дан Митрюк поблагодарил коллег за поддержку, сотрудничество и ответственность, выразив уверенность в том, что команда останется консолидированной и решительной для развития компании в том же темпе.

О своей отставке Дан Митрюк объявил спустя несколько дней после того, как премьер-министр Майя Санду попросила проверить деятельность предприятий Moldtelecom и Metalferos, отметив, что значительные суммы из бюджетов этих компаний шли на финансирование политических партий. По данным Агентства публичной собственности, на конец 2018 года кредиты госпредприятия Moldtelecom составили 653 млн леев.

 
Новости на Блoкнoт-Молдова
Moldtelecomдолжностьотставка
0
0