Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 24.01.2019 12:33

На Moldtelecom подали в суд за не надлежащее качество услуг

Гражданин Молдовы подал в суд на компанию Moldtelecom за предоставление некачественных услуг.

В суде он потребовал расторгнуть договор с компанией и выплатить ему 1 500 леев компенсации морального ущерба и 50 тысяч леев материального.

Истец отметил, что существуют проблемы, связанные с качеством интернета. Он звонил оператору несколько десятков раз, множество раз просил отправить инженера, который выяснил бы в чем проблема. Спустя довольно долгий период времени появились представители компании с новым оборудованием, однако в момент установки было отмечено, что потребитель не заплатил за оказанные услуги. Истец отметил, что подпишет контракт на новое оборудование только после того, как будет произведен перерасчет его долга, с учетом того периода времени, когда он не мог пользоваться интернетом.

В свою очередь, представители Moldtelecom заявили, что подключение к интернету будет возможным только после того, как будут оплачены долги, а в течение месяца будет сделан перерасчет. Будучи несогласным, потребитель решил расторгнуть контракт. Впрочем, его требование не было рассмотрено, однако был произведен перерасчет в связи с отсутствием интернета. Ему также предложили вновь подать требование о расторжении договора.

Представители Moldtelecom запросили отклонения иска, потому что было обнаружено, что оборудование было сломано. Что касается запрошенного перерасчета, ответчик отметил, что следовало подавать заявление, чего не было сделано.

Компания также заявила, что если требование истца о расторжении контракта будет удовлетворено, то его оштрафуют на 750 леев. Чтобы избежать этого, заявителю объяснили, что если он все еще желает расторгнуть договор, он должен обратиться в один из сервисных центров Moldtelecom. Кроме того, расторжение контракта посредством суда не освободит истца от выплаты штрафа в размере 750 леев, а также компенсации стоимости оборудования в случае его невозврата.

Решением Кишиневского суда иск был отклонен как необоснованный. Заявитель подал апелляцию, которая была частично удовлетворена.

Апелляционный суд пришел к выводу, что Кишиневский суд не в полной мере изучил обстоятельства дела и представленные документы, что привело к принятию необоснованного решения.

Апелляционный суд Кишинева постановил частично удовлетворить иск заявителя. Со счет Moldtelecom было решено взыскать 527 леев материального ущерба и 5 тысяч леев морального ущерба. Об этом сообщает Bizlaw.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Moldtelecomинтернетсудиск
0
0