Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 03.09.2020 17:59

Генпримар назвал сумму, необходимую для исправления некачественного ремонта бульвара Штефан чел Маре

Результаты отчета независимой экспертизы по бульвару Штефан чел Маре направлены в компетентные органы.

О пока примэрия ищет средства для исправления ситуации с некачественным ремонтом главного проспекта столицы. Об этом генеральный примар Кишинева Ион Чебан сообщил в ходе передачи UNInterviu на телеканале Unimedia. По его словам, речь идет о значительных средствах – как минимум 6-7 млн леев.

- Самый «дешевый» вариант состоит в том, чтобы снять верхний слой асфальта у остановок общественного транспорта, – там, где он больше всего поврежден, – и уложить новый. Но проблема в том, что в асфальте есть трещины и проседания уже и на середине проезжей части. Рассматриваем и другое решение – полную смену верхнего слоя асфальта. Отмечу, что основание дороги на бульваре Штефан чел Маре очень хорошее, проблемы создал именно некачественно проведенный последний ремонт, – пояснил глава примэрии.

Результаты независимой экспертизы ремонта бульвара Штефан чел Маре были получены в марте этого года. Часть отчета была опубликована летом, а сам он направлен в компетентные органы, которым и предстоит вынести решение.

Ремонт главного бульвара столицы проводился в 2015 – 2017 годах в рамках проекта по реабилитации шести столичных улиц. Работы стоимостью в семь миллионов евро проводила румынская компания DELTA. Правда, практически сразу после их завершения асфальтовое покрытие во многих местах сильно деформировалось, появились трещины и ямы. В то же время с момента завершения проекта по ремонту центрального проспекта прошло слишком много времени.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонтбульвар Штефан чел Мареэкспертизаисправления
0
1