Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2020 16:11

Генпримар пообещал обнародовать названия компаний, виновных в возникновении неприятного запаха в Кишиневе

В столице вновь появился неприятный запах с очистных.

По словам генпримара Кишинева, этот вопрос сейчас самый обсуждаемый на всех уровнях. Ежедневно предпринимаются необходимые меры, чтобы понять, что именно происходит и кто или что является источником этой проблемы.

– То, что в городе пахнет не так плохо, как прошлым летом от накопительных озер с илом – это факт, потому что мы приняли все меры для предотвращения этого, – отметил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Согласно имеющейся информации, причиной появления неприятного запаха послужил сброс сточных вод производственными компаниями в общественную канализацию, а концентрация в этих водах чрезвычайно высокая. Было взято 47 проб у компаний-производителей.

– Я попросил обнародовать эти результаты с указанием названий компаний. Многие говорят, что мы кого-то покрываем, но если бы мы хотели что-то скрыть, мы не стали бы сообщать эти данные и информацию. Мы готовы предпринять все меры в рамках закона, вплоть до отключения тех, у кого есть серьезные нарушения, а в случае выявления причастности чиновников последуют увольнения. И я не знаю, почему это не было сделано до сих пор? Жители должны знать «героев» в лицо, – подчеркнул генпримар Кишинева.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
запахочистныепробыкомпании-производители
0
0