Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2020 16:42

Генпримар рассказал, кто в муниципии бесплатно получит дрова

Материалы, оставшиеся после чистки деревьев или ремонта улиц и тротуаров, не пропадут.

Об этом сегодня, 19 сентября. Сообщил в социальных сетях генпримар Кишинева Ион Чебан. По его инициативе на муниципальном уровне запущена социальная программа, благодаря которой уязвимые слои населения столицы и пригородов получат дрова в качестве помощи от примарии.

– Дрова будут предоставлены из запасов муниципального предприятия по управлению зелеными насаждениями, собранных в результате хозяйственных работ на улицах города. Сегодня я отправился на склады, посмотреть, как там обстоят дела. Ранее я уже говорил, что материалы, оставшиеся после чистки деревьев или ремонта улиц и тротуаров, не пропадут, – сообщил Ион Чебан.

Данная помощь предназначена для пожилых людей, граждан с ограниченными физическими возможностями, безработных лиц, состоящих на учете в территориальном агентстве занятости, семей с тремя и более детьми, семей с одним родителем, семей, являющихся опекунами детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших возраста 18 лет, людей/семей с низким доходом.

Для получения помощи граждане должны обратиться в территориальные управления социальной помощи и в примэрии городов, сел (коммун).

Генпримар также отметил, что муниципальные власти обеспечат транспортировку дров получателям, как в Кишиневе, так и в пригородах.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
дровагенпримарпомощь
0
0