Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 26.12.2019 21:16

Главный результат этого года – это то, что мы убрали из власти Плахотнюка, - Додон

Полная смена власти в стране – одна из задач, которую удалось реализовать в уходящем году.

Об этом президент Молдовы Игорь Додон заявил в рамках «прямой линии» на «Первом в Молдове». Глава государства отметил, что это была сложная задача, но теперь появилась возможность существенно поменять ситуацию в стране.

– Я считаю, что один из больших результатов уходящего года, об этом говорят все: и правые, и левые, и внепарламентские партии, и народ понимает, что основной результат этого года – это то, что мы убрали из власти Плахотнюка. Я думаю, это была задача, с которой многие не справились в течение последних лет. Они тоже очень старались, делали очень много деклараций, высказываний, но нам в этом году удалось полностью поменять власть в РМ, – сказал глава государства.

Игорь Додон отметил, что 2019 год был тяжелым, но результативным.

– Мы добились тех задач, которые перед собой поставили. Мы получили возможность существенно поменять ситуацию в стране. И то, что парламент поддержал все мои социальные инициативы: и по пенсиям, и по помощи пенсионерам, и по другим, показывает, что есть возможность уже продвигать новые идеи, продвигать наши программные цели. Поэтому я думаю, что, несмотря на все трудности, год был хороший, а следующий будет еще лучше, – отметил Игорь Додон.
Материал подготовил Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
президентвластьзадачи
0
0