Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.11.2020 16:14

Главный тренер сборной Молдовы поделился ожиданиями от матча с Грецией

Очередное испытание для наших ребят.

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Энгин Фират дал интервью в преддверии домашнего матча с командой Греции.

Эта встреча запланирована на вечер 15 ноября и состоится в Кишиневе на столичном стадионе «Зимбру». Соперники выяснят отношения в рамках очередного тура Лиги наций УЕФА.

Напомним, в Греции молдавские футболисты проиграли со счётом 0:2.

- Завтра нас ждет игра против Греции, чей футбол сейчас на подъеме. Это видно за последние годы и по их сборной, и по выступлению греческих клубов в еврокубках. У них выросло новое поколение хороших игроков, так что их потенциал следует уважать. Думаю, нидерландский тренер сумел объединить индивидуально сильных игроков в единую команду, так что нас ждет сложная игра – как и всегда на протяжении того времени, что я в сборной. Если помните, я с самого начала говорил, что не хочу играть с не самыми сильными соперниками, и даже в Лиге Наций нам достались только такие соперники, чьи игроки индивидуально намного лучше нас. Но только так можно расти.

Для нас завтра самое важное, если честно, не забыть о том, что случилось в Афинах. Тогда, если помните, в первом тайме ничего не случилось: греки держали мяч и двигали его только назад и на фланги. Но потом нидерландский судья назначил пенальти и даже красную карточку дал, хотя даже в баскетболе за такое не дали бы фол. Надеюсь, наш завтрашний судья будет справедливее и позволит игрокам решить исход матча.

С самого начала Лиги Наций и по сегодняшний день я не думаю об очках. Именно поэтому я рассматриваю нынешнюю Лигу Наций как возможность что-то создать и подготовиться к отборочному циклу Чемпионата Мира, что намного важнее. Лига Наций странам вроде Молдовы позволяет набрать опыт. И вот когда это случится, в следующем отборочном цикле можно будет начать думать об очках, у нас появится основание для того, чтобы ставить перед игроками цели, - цитирует Фирата Moldfootball.

12 ноября молдавская сборная сотворила сенсацию, сумев расписать мировую со сборной России (0:0). Тот поединок носил исключительно товарищеский статус.

Добавим также, что 18 ноября Молдова бросит вызов сборной Косово.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболсборная МолдовыЭнгин Фират
0
0