Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 29.08.2017 08:05

Глубокой ночью над Керченским проливом установили пролет знаменитого моста

Над Керченским проливом воздвигли арку Крымского моста.

В ночь на 29 августа в России строители установили арочный пролет моста через фарватер Керченского пролива. На высоту в 35 метров арку медленно поднимали всю ночь на специальных домкратах.

Через пролет проляжет железная дорога. Вторая арка моста под автостраду будет установлена в сентябре. Автомобильное движение через Керченский пролив откроется к концу 2018 года, железнодорожное движение – в 2019 году. 

Стальную конструкцию весом в несколько тысяч тонн донн на специальных понтонах доставили к опорам накануне. Мост через Керченский пролив стал одним из самых сложных и дорогостоящих инженерных сооружений такого уровня, строящихся в России за последние 25 лет. На время операции судоходства по проливу было прекращено. Это вызвало несколько бурных протестов МИДа Украины впрочем, оставшихся без последствий.

2.jpg

Ранее карту Украины без Крыма разместили ко Дню независимости в Броварах. Правоохранительные органы Украины уже завели уголовное дело  по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Новости на Блoкнoт-Молдова
Керченский проливмостКрымстроительство
0
0