Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2020 17:32

ГНС запускает новую услугу - «Личный кабинет налогоплательщика»

Государственная налоговая служба запускает в тестовом режиме новую электронную услугу – «Личный кабинет налогоплательщика».

Целью данной услуги является автоматизированное подключение налогоплательщиков к электронным налоговым услугам. Уже с понедельника, 2 марта, руководители органов публичной власти, юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, смогут в автоматическом режиме получать доступ к электронным налоговым услугам. Для этого необходимо авторизоваться с помощью MPass в системе АИС «Личный кабинет налогоплательщика» на портале www.sfs.md и подписать в электронном виде положение о порядке пользования электронными налоговыми услугами посредством данной системы.

ГНС также сообщает, что в течение 2020 года в рамках этой услуги будут разработаны и запущены новые модули, а на промышленной платформе она будет запущена с 30 декабря 2020 года.

С 1 января 2021 года будет отменена авторизация на портале www.servicii.fisc.md посредством логина, адреса электронной почты и пароля. Получить доступ к электронным налоговым услугам можно будет только на портале www.sfs.md, через АИС «Личный кабинет налогоплательщика».

В этой связи налогоплательщиков призывают активно участвовать в улучшении системы. Свои предложения можно направлять в Единый колл-центр по номеру телефона 080001525 (клавиша 2), или по адресу электронной почты mail@sfs.md.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кабинет налогоплательщикаГНИподключениеулучшения
0
0