Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2017 16:17

Госструктуры призывают использовать качественное оборудование для мясной промышленности

Госструктуры призывают использовать качественное оборудование для мясной промышленности

Для нескольких российских регионов были проведены совещания специалистами Минсельхоза и ветеринарных служб - госслужащие напомнили о распространении случаев африканской чумы свиней. Отдельно вопросы совещания были посвящены использованию определенного оборудования. Так, было рекомендовано подвергнуть процессу лицензирования все существующие в регионах ветеринарные лаборатории. Было также отмечено, что использовать следует только надлежащим образом сертифицированное оборудование для мясного цеха во избежание применения санкций к экономическим агентам.

Отмечается, что законодательство в сфере ветеринарного контроля не везде исполняется неукоснительно. Вместе с тем, найти качественное оборудование для производства мясных полуфабрикатов на современном рынке не составляет проблем - оно не только соответствует требованиям закона, но и оптимизирует производственный процесс, позволяя повышать показатели выработки.

Только в текущем, 2017 году, процесс электронной сертификации был успешно внедрен по меньшей мере на 170 предприятиях (только в Омской области). Однако в настоящий момент этот процесс продолжается, количество хозяйствующих субъектов, располагающих качественным сертифицированным оборудованием, перманентно увеличивается. Оборудование используется в крупных сетевых маркетах, на пунктах мясохладобойни, в цехах хранения готовой мясной продукции и так далее. Компетентными государственными органами было рекомендовано провести процесс лицензирования в абсолютно всех лабораториях, которые занимаются контролем в сфере мясной промышленности.

Также было рекомендовано заниматься постоянным профилактическим процессом, что позволит предотвратить распространение заболеваний. Создание убойных пунктов в российских селах, оборудованных современными технологиями, позволит обеспечить поддержание высоких параметров всей мясной индустрии.

Правительство как Российской Федерации в целом, так и регионов, периодически выделяет финансовые средства для оптимизации систем, проведения профилактики, так как от этого зависит общественное здоровье. В свою очередь, хозяйствующие субъекты обязаны самостоятельно заботиться о качестве оборудования, с которым они планируют работать. Приобрести сертифицированное современное оборудования для мясных цехов и магазинов вы сможете на доске объявлений Foodbay - здесь представлена качественная продукция, а предложения продавцов постоянно обновляются. Современные производители продолжают и ныне разрабатывать различные современные типы оборудования для мясной промышленности.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
реклама
0
0