Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2015 15:25

Гражданское общество проведет публичные обсуждения регламента работы МСК

Гражданское общество проведет публичные обсуждения регламента работы МСК

Соответствующий запрос общественные активисты уже зарегистрировали в примэрии. Представители гражданского общества просят зарезервировать за ними зал заседаний Муниципального совета на 12-ое декабря и приглашают к участию в дебатах советников всех фракций МСК.

В своем обращении гражданские активисты отмечают, что у Муниципального совета Кишинева нет полноценного регламента с весны 2013 года, из-за чего заседания муниципалитета превращаются в политические разборки, скандальные выяснения отношений.

В социальных сетях гражданские активисты отмечают, что 26-го ноября прошли первые публичные дискуссии на эту тему, которые организовали советники Народно-европейской партии Молдовы.

«У нас есть поправки к регламенту, которые мы выдвигали во время обсуждений, организованных НЕПМ. Загвоздка в том, что НЕПМ не знает что делать с этими рекомендациями, как я понимаю, они вообще не знают зачем организовывали слушания», - подчеркивает гражданский активист Виталие Спрынчану в социальной сети.

В этой связи неправительственные организации, гражданские активисты и жители города Кишинева предлагают еще раз качественно и всесторонне обсудить все предложенные поправки к проекту регламента работы Муниципального совета Кишинэу.

«Есть идея организовать публичные дебаты. Предварительно оповестить всех и вывесить проект регламента на сайте примэрии. Также опубликовать его на информационных панно столичных претур и так далее», - добавил Спрынчану.

Представители гражданского общества отмечают в своем обращении, что приглашают к обсуждению советников всех фракций муниципального совета, представителей политических партий и общественных организаций, а также граждан Кишинева. Организатором обсуждения выступает «Rețeaua Civică Urbană» («Городская гражданская сеть») – сеть организаций, занимающихся проблемами муниципия Кишинев.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0